Gewählte Vertreter


Das Comité Directeur der FSHCL


  • Präsident (f.f.)


    Jo STUDER

    B.P 1771L-1017 Luxembourg
    Tel.:
    Email:
  • Vizepräsident


    Marc REITER

    1, ZanerknuppL-9170 Mertzig
    Tel.:
    Email:
  • Generalsekretär


    Markus FOLKMANN

    8, rue de Gralingen9380 Merscheid
    Mobil.:
    Email:
  • stellvert. Generalsekretär


    Raymond JUNKER

    23, BureweeL-9140 BOURSCHEID
    Mobil.:
    Email:
  • Kassierer


    Jérôme KNEIP

    7, op dem BechelL-6169 Eschweiler
    Mobil.:
    Email:
  • stellvert. Kassierer


    Gerry STOLL

    12, rue MasseweeL-6186 Gonderange
    Mobil.:
    Email:
  • Vorstandsmitglied


    Dr Georges JACOBS

    59, Av. G.T. SmithL-7740 COLMAR-BERG
    Tel.:
    Mobil.:
    Email:
  • Vorstandsmitglied


    Fränk STEFFES

    26, HauptstroossL-9980 Wilwerdange
    Mobil.:
    Email:
  • Vorstandsmitglied


    John Thill

    3, rue des ChampsL-8376 Kahler
    Mobil.:
    Email:
  • Vorstandsmitglied


    Albert KOHNEN

    9, Op GriselL-7421 Cruchten
    Tel.:
    Mobil.:
    Email:
  • Vorstandsmitglied


    Martin BECKIUS

    22, RosboeschL-6870 WECKER
    Mobil.:
    Email:
  • Vorstandsmitglied


    Georges RINNEN

    2, route de BastogneL-9706 CLERVAUX
    Tel.:
    Email:
  • Vertreter bei der FACE, CIC, IJK


    Eugène Reiter

    1, HaaptstroossL-9830 Bockholtz / Hosingen
    Tel.:
    Mobil.:
    Email: ereiter@pt.lu
  • Veterinärberaterin


    Dr Malou Grasges

    8, rue de la GareL-8705 Useldange
    Tel.:
    Fax:
    Email:
  • Rechtsberater


    Me Laurent Metzler

    66, Grand-RueL-8510 REDANGE-SUR-ATTERT
    Tel.:
    Fax:
    Email:

Das Comité Central der FSHCL


Das Comité Central besteht aus dem Comité Directeur und den Delegierten der 16 Sektionen:

Brouch


  • Mil Schwartz

    5, rue du RoostL-7791 Bissen
    Tel.:
    Mobil.:
    Email: mimo2@pt.lu

  • Claude Schwartz

    17, rue J.P. HubertyL-1742 Luxembourg
    Tel.:
    Email:

Clervaux


  • Pascal Mathay

    81, DuärreffstroossL-9960 Hoffelt
    Tel.:
    Mobil.:
    Email:

Differdange


  • Marcel Reisdorff

    12, rue des ChampsL-8277 Holzem
    Mobil.:
    Email:

  • Jean Mantz

    13, rue Ed. SteichenL-4781 Petange
    Tel.:
    Email:

Dudelange


  • Jeff Weirich

    66, rue du NordL-3531 Dudelange
    Email:

  • Germain Becker

    42, op LenkeschleiL-3508 DUDELANGE
    Mobil.:
    Email:

Echternach


  • Marie-Rose Wengler

    1A, rue BreilekesL-6415 Echternach
    Mobil.:
    Email:

  • Gaby Poeckes

    36, rue d'AltrierL-6239 Colbette
    Tel.:
    Mobil.:
    Email:

Esch-sur-Alzette


  • Guy Mathieu

    B.P. 67L-3901 Mondercange
    Email:

  • Laurent Olmedo

    224, rte d'ArlonL-8010 Strassen
    Tel.:
    Email:

Grevenmacher


  • Jos Ronk

    22, route de TrèvesL-6793 Grevenmacher
    Tel.:
    Email:

Larochette


  • Georges Boden

    13, rue du CoinL-7597 Reckange / Mersch
    Email:

Luxembourg-Eich


  • Jos Ketter

    7, rue des JardinsL-5415 Canach
    Tel.:
    Mobil.:
    Email:

Luxembourg-Ville


  • Ady KRIER

    7, rue des Etangsl-7303 Steinsel
    Mobil.:
    Email:

  • Stephan Elting

    177, rue de RollingergrundL-2440 Luxembourg
    Mobil.:
    Email:

Mondorf-les-Bains


  • Michel Jacque

    5, rue Jean-Pierre BeckiusL-1266 Luxembourg
    Mobil.:
    Email:

  • Roger Stranen

    50, rue PrincipaleL-7420 Cruchten
    Tel.:
    Email:

Nordstad


  • Bernard Jacobs

    33, rue PrincipaleL-9184 Schrondweiler
    Tel.:
    Mobil.:
    Email:

Redange-sur-Attert


  • Richard Frank

    25, LatterbachL-9170 Mertzig
    Mobil.:
    Email:

Troisvierges


  • Christian Welter

    91, DuarrefsstroossL-9990 Weiswampach
    Mobil.:
    Email:

  • Jean Haas

    26, Gruuss-StroossL-9991 Weiswampach
    Mobil.:
    Email:

Vianden


  • Pierre Roger

    14, rue de la VictoireL-8047 Strassen
    Tel.:
    Email:

Wiltz


  • Luc Schmitz

    14, DuerfstroossL-9636 Berle
    Mobil.:
    Email:

  • Norbert Theis

    26, rue Mgr FallizeL-9655 Harlange
    Mobil.:
    Email:

Die Sektionen der FSHCL


Brouch

  • Vorsitzender
    Jeff Faber

    3, rue NolsteinL-9188 Vichten
    Mobil.:
    Email:
  • Sekretär
    Mil Schwartz

    5, rue du RoostL-7791 Bissen
    Tel.:
    Mobil.:
    Email: mimo2@pt.lu
  • Kassierer
    Claude Schwartz

    17, rue J.P. HubertyL-1742 Luxembourg
    Tel.:
    Email:


Clervaux

  • Vorsitzender
    Guy Dimmer

    11, rue DriichtL-9764 Marnach
    Tel.:
    Mobil.:
  • Sekretär
    Sandra WEBER

    6, am neie WeeL-9674 NOCHER
    Mobil.:
    Email:
  • Kassierer
    Pascal Mathay

    81, DuärreffstroossL-9960 Hoffelt
    Tel.:
    Mobil.:
    Email:


Differdange

  • Vorsitzender
    Marcel Reisdorff

    12, rue des ChampsL-8277 Holzem
    Mobil.:
    Email:
  • Sekretär (f.f.)
    Marcel Reisdorff

    12, rue des ChampsL-8277 Holzem
    Mobil.:
    Email:
  • Kassierer
    Jean Mantz

    13, rue Ed. SteichenL-4781 Petange
    Tel.:
    Email:


Dudelange

  • Vorsitzender
    Romain Zuang

    38, op LenkeschleiL-3508 Dudelange
    Email:
  • Sekretär
    Germain Becker

    42, op LenkeschleiL-3508 DUDELANGE
    Mobil.:
    Email:
  • Kassierer
    Adriano Basile

    29, rue Nic BieverL-3425 Dudelange
    Email:


Echternach

  • Vorsitzender
    René Faltz

    30, avenue MontereyL-2163 Luxembourg
    Tel.:
    Email:
  • Sekretär
    Vacant

  • Kassierer
    Marie-Rose Wengler

    1A, rue BreilekesL-6415 Echternach
    Mobil.:
    Email:


Esch-sur-Alzette

  • Vorsitzender
    Marcel Poos

    62, rue de RumelangeL-3784 Tetange
  • Sekretär
    Guy Mathieu

    B.P. 67L-3901 Mondercange
    Email:
  • Kassierer
    Laurent Olmedo

    224, rte d'ArlonL-8010 Strassen
    Tel.:
    Email:


Grevenmacher

  • Vorsitzender
    Jos Ronk

    22, route de TrèvesL-6793 Grevenmacher
    Tel.:
    Email:
  • Sekretär
    Luc Mehlen

    20, allée du CarmelL-1354 Luxembourg
    Tel.:
    Email:
  • Kassierer
    Mathieu Weydert

    101, rue de LuxembourgL-8140 Bridel
    Mobil.:
    Email:


Larochette

  • Vorsitzender
    Christophe Poissonnier

    16, an der DriichtL-9771 Stockem
    Mobil.:
    Email:
  • Sekretär
    Raoul Origer

    Moulin de SchierenL-7758 Birtrange
    Email:
  • Kassierer
    Claude Grüneisen

    1, HosbichL-7598 Reckange
    Mobil.:
    Email:


Luxembourg-Eich

  • Vorsitzender
    Roby Habaru

    6, A WoneschL-6215 Consdorf
    Tel.:
    Mobil.:
    Email:
  • Sekretär
    Roger Rippinger

    39, rue Mathias HertertL-1729 Luxembourg
    Tel.:
    Email:
  • Kassierer
    Jean-Claude Degraux

    1A, rue de LuxembourgL-6195 Imbringen
    Mobil.:
    Email:


Luxembourg-Ville

  • Vorsitzender
    Pol Faber

    6, rue de SchoenfelsL-8151 Bridel
    Mobil.:
    Email:
  • Sekretär
    Hendrik Kühne

    1, Place VerteL-8159 BRIDEL
    Mobil.:
    Email:
  • Kassierer
    Stephan Elting

    177, rue de RollingergrundL-2440 Luxembourg
    Mobil.:
    Email:


Mondorf-les-Bains

  • Vorsitzender
    Jean-Paul Bohler

    25, rue de la RésistanceL-5651 Mondorfs-les-Bains
    Mobil.:
    Email: jpbohler@pt.lu
  • Sekretär
    Michel Jacque

    5, rue Jean-Pierre BeckiusL-1266 Luxembourg
    Mobil.:
    Email:
  • Kassierer
    Serge Klinker

    7, MaorenackerL-5471 Wellenstein
    Mobil.:
    Email:


Nordstad

  • Vorsitzender
    Raymond Junker

    23, BureweeL-9140 Bourscheid
    Tel.:
    Mobil.:
    Email:
  • Sekretär
    Danielle Koob

    2, an der BaachL-9191 Welscheid
    Tel.:
    Mobil.:
    Email:
  • Kassierer
    Jules Turpel

    4, um MaartL-9157 Heiderscheid
    Tel.:
    Mobil.:
    Email:


Redange-sur-Attert

  • Vorsitzender
    Guy Schank

    28, route d'EttelbrückL-9154 Grosbous
    Tel.:
    Mobil.:
    Email:
  • Sekretär (f.f.)
    Guy Schank

    28, route d'EttelbrückL-9154 Grosbous
    Tel.:
    Mobil.:
    Email:
  • Kassierer
    Richard Frank

    25, LatterbachL-9170 Mertzig
    Mobil.:
    Email:


Troisvierges

  • Vorsitzender
    Rob Rinnen

    26, ElwenterstroossL-9946 Binsfeld
    Tel.:
    Fax:
    Email:
  • Sekretär
    Denis Ludivig

    6, SchullstroossL-9764 Marnach
    Mobil.:
    Email:
  • Kassierer
    Sonia Geiben

    11, DuarrefstroossL-9944 Beiler
    Mobil.:
    Email:


Vianden

  • Vorsitzender
    Steve Rausch

    7, rue PourpleschtL-9464 Stolzembourg
    Tel.:
    Email:
  • Sekretär
    Vacant

  • Kassierer
    Pierre Roger

    14, rue de la VictoireL-8047 Strassen
    Tel.:
    Email:


Wiltz

  • Vorsitzender
    Luc Schmitz

    14, DuerfstroossL-9636 Berle
    Mobil.:
    Email:
  • Sekretär
    Thomas Obdeijn

    23, an de PëtzenL-9742 Boxhorn
    Mobil.:
    Email:
  • Kassierer
    Erny Trierweiler

    14, route de SchoenfelsL-7432 Gosseldange
    Mobil.:
    Email: