Gewählte Vertreter


Das Comité Directeur der FSHCL


  • Präsident (demissioniert)


    Dr Georges JACOBS

    59, Av. G.T. SmithL-7740 COLMAR-BERG
    Tel.:
    Mobil.:
    Email:
  • Vizepräsident


    Jo STUDER

    B.P 1771L-1017 Luxembourg
    Tel.:
    Email:
  • Vizepräsident


    Marc REITER

    1, ZanerknuppL-9170 Mertzig
    Tel.:
    Email:
  • Generalsekretär


    Markus FOLKMANN

    8, rue de Gralingen9380 Merscheid
    Mobil.:
    Email:
  • stellvert. Generalsekretär


    Raymond JUNKER

    23, BureweeL-9140 BOURSCHEID
    Mobil.:
    Email:
  • Kassierer


    Jérôme KNEIP

    7, op dem BechelL-6169 Eschweiler
    Mobil.:
    Email:
  • stellvert. Kassierer


    Gerry STOLL

    12, rue MasseweeL-6186 Gonderange
    Mobil.:
    Email:
  • Vorstandsmitglied


    Fränk STEFFES

    26, HauptstroossL-9980 Wilwerdange
    Mobil.:
    Email:
  • Vorstandsmitglied


    John Thill

    3, rue des ChampsL-8376 Kahler
    Mobil.:
    Email:
  • Vorstandsmitglied


    Albert KOHNEN

    9, Op GriselL-7421 Cruchten
    Tel.:
    Mobil.:
    Email:
  • Vorstandsmitglied


    Martin BECKIUS

    22, RosboeschL-6870 WECKER
    Mobil.:
    Email:
  • Vorstandsmitglied


    Georges RINNEN

    2, route de BastogneL-9706 CLERVAUX
    Tel.:
    Email:
  • Vertreter bei der FACE, CIC, IJK


    Eugène Reiter

    1, HaaptstroossL-9830 Bockholtz / Hosingen
    Tel.:
    Mobil.:
    Email: ereiter@pt.lu
  • Veterinärberaterin


    Dr Malou Grasges

    8, rue de la GareL-8705 Useldange
    Tel.:
    Fax:
    Email:
  • Rechtsberater


    Me Laurent Metzler

    66, Grand-RueL-8510 REDANGE-SUR-ATTERT
    Tel.:
    Fax:
    Email:

Das Comité Central der FSHCL


Das Comité Central besteht aus dem Comité Directeur und den Delegierten der 16 Sektionen:

Brouch


  • Mil Schwartz
    5, rue du Roost
    L-7791 Bissen
    Tel.:
    Mobil.:
    Email: mimo2@pt.lu

  • Claude Schwartz
    17, rue J.P. Huberty
    L-1742 Luxembourg
    Tel.:
    Email:

Clervaux


  • Pascal Mathay
    81, Duärreffstrooss
    L-9960 Hoffelt
    Tel.:
    Mobil.:
    Email:

Differdange


  • Marcel Reisdorff
    12, rue des Champs
    L-8277 Holzem
    Mobil.:
    Email:

  • Jean Mantz
    13, rue Ed. Steichen
    L-4781 Petange
    Tel.:
    Email:

Dudelange


  • Jeff Weirich
    66, rue du Nord
    L-3531 Dudelange
    Email:

Echternach


  • Marie-Rose Wengler
    1A, rue Breilekes
    L-6415 Echternach
    Mobil.:
    Email:

  • Gaby Poeckes
    36, rue d'Altrier
    L-6239 Colbette
    Tel.:
    Mobil.:
    Email:

Esch-sur-Alzette


  • Guy Mathieu
    B.P. 67
    L-3901 Mondercange
    Email:

  • Laurent Olmedo
    224, rte d'Arlon
    L-8010 Strassen
    Tel.:
    Email:

Grevenmacher


  • Jos Ronk
    22, route de Trèves
    L-6793 Grevenmacher
    Tel.:
    Email:

Larochette


  • Georges Boden
    13, rue du Coin
    L-7597 Reckange / Mersch
    Email:

Luxembourg-Eich


  • Jos Ketter
    7, rue des Jardins
    L-5415 Canach
    Tel.:
    Mobil.:
    Email:

Luxembourg-Ville


  • Ady KRIER
    7, rue des Etangs
    l-7303 Steinsel
    Mobil.:
    Email:

  • Stephan Elting
    177, rue de Rollingergrund
    L-2440 Luxembourg
    Mobil.:
    Email:

Mondorf-les-Bains


  • Michel Jacque
    5, rue Jean-Pierre Beckius
    L-1266 Luxembourg
    Mobil.:
    Email:

  • Roger Stranen
    50, rue Principale
    L-7420 Cruchten
    Tel.:
    Email:

Nordstad


  • Bernard Jacobs
    33, rue Principale
    L-9184 Schrondweiler
    Tel.:
    Mobil.:
    Email:

Redange-sur-Attert


  • Richard Frank
    25, Latterbach
    L-9170 Mertzig
    Mobil.:
    Email:

Troisvierges


  • Christian Welter
    91, Duarrefsstrooss
    L-9990 Weiswampach
    Mobil.:
    Email:

  • Jean Haas
    26, Gruuss-Strooss
    L-9991 Weiswampach
    Mobil.:
    Email:

Vianden


  • Pierre Roger
    14, rue de la Victoire
    L-8047 Strassen
    Tel.:
    Email:

Wiltz


  • Luc Schmitz
    14, Duerfstrooss
    L-9636 Berle
    Mobil.:
    Email:

  • Norbert Theis
    26, rue Mgr Fallize
    L-9655 Harlange
    Mobil.:
    Email:

Die Sektionen der FSHCL


Brouch

  • Vorsitzender
    Jeff Faber
    3, rue Nolstein
    L-9188 Vichten
    Mobil.:
    Email:
  • Sekretär
    Mil Schwartz
    5, rue du Roost
    L-7791 Bissen
    Tel.:
    Mobil.:
    Email: mimo2@pt.lu
  • Kassierer
    Claude Schwartz
    17, rue J.P. Huberty
    L-1742 Luxembourg
    Tel.:
    Email:


Clervaux

  • Vorsitzender
    Guy Dimmer
    11, rue Driicht
    L-9764 Marnach
    Tel.:
    Mobil.:
  • Sekretär
    Sandra WEBER
    6, am neie Wee
    L-9674 NOCHER
    Mobil.:
    Email:
  • Kassierer
    Pascal Mathay
    81, Duärreffstrooss
    L-9960 Hoffelt
    Tel.:
    Mobil.:
    Email:


Differdange

  • Vorsitzender
    Marcel Reisdorff
    12, rue des Champs
    L-8277 Holzem
    Mobil.:
    Email:
  • Sekretär (f.f.)
    Marcel Reisdorff
    12, rue des Champs
    L-8277 Holzem
    Mobil.:
    Email:
  • Kassierer
    Jean Mantz
    13, rue Ed. Steichen
    L-4781 Petange
    Tel.:
    Email:


Dudelange

  • Vorsitzender
    Georges Brandenburger
    55, rue de la Paix
    L-3541 Dudelange
    Tel.:
    Mobil.:
    Email:
  • Sekretär
    Corinne SCHAUS
    74, rte de Luxembourg
    L-3515 DUDELANGE
    Email:
  • Kassierer
    Paul Meili
    125, rue notre Dame
    L-3621 Kayl
    Email:


Echternach

  • Vorsitzender
    René Faltz
    30, avenue Monterey
    L-2163 Luxembourg
    Tel.:
    Email:
  • Sekretär
    Vacant
  • Kassierer
    Marie-Rose Wengler
    1A, rue Breilekes
    L-6415 Echternach
    Mobil.:
    Email:


Esch-sur-Alzette

  • Vorsitzender
    Marcel Poos
    62, rue de Rumelange
    L-3784 Tetange
  • Sekretär
    Guy Mathieu
    B.P. 67
    L-3901 Mondercange
    Email:
  • Kassierer
    Laurent Olmedo
    224, rte d'Arlon
    L-8010 Strassen
    Tel.:
    Email:


Grevenmacher

  • Vorsitzender
    Jos Ronk
    22, route de Trèves
    L-6793 Grevenmacher
    Tel.:
    Email:
  • Sekretär
    Luc Mehlen
    20, allée du Carmel
    L-1354 Luxembourg
    Tel.:
    Email:
  • Kassierer
    Mathieu Weydert
    101, rue de Luxembourg
    L-8140 Bridel
    Mobil.:
    Email:


Larochette

  • Vorsitzender
    Christophe Poissonnier
    16, an der Driicht
    L-9771 Stockem
    Mobil.:
    Email:
  • Sekretär
    Raoul Origer
    Moulin de Schieren
    L-7758 Birtrange
    Email:
  • Kassierer
    Claude Grüneisen
    1, Hosbich
    L-7598 Reckange
    Mobil.:
    Email:


Luxembourg-Eich

  • Vorsitzender
    Roby Habaru
    6, A Wonesch
    L-6215 Consdorf
    Tel.:
    Mobil.:
    Email:
  • Sekretär
    Roger Rippinger
    39, rue Mathias Hertert
    L-1729 Luxembourg
    Tel.:
    Email:
  • Kassierer
    Jean-Claude Degraux
    1A, rue de Luxembourg
    L-6195 Imbringen
    Mobil.:
    Email:


Luxembourg-Ville

  • Vorsitzender
    Pol Faber
    6, rue de Schoenfels
    L-8151 Bridel
    Mobil.:
    Email:
  • Sekretär
    Hendrik Kühne
    1, Place Verte
    L-8159 BRIDEL
    Mobil.:
    Email:
  • Kassierer
    Stephan Elting
    177, rue de Rollingergrund
    L-2440 Luxembourg
    Mobil.:
    Email:


Mondorf-les-Bains

  • Vorsitzender
    Jean-Paul Bohler
    25, rue de la Résistance
    L-5651 Mondorfs-les-Bains
    Mobil.:
    Email: jpbohler@pt.lu
  • Sekretär
    Michel Jacque
    5, rue Jean-Pierre Beckius
    L-1266 Luxembourg
    Mobil.:
    Email:
  • Kassierer
    Serge Klinker
    7, Maorenacker
    L-5471 Wellenstein
    Mobil.:
    Email:


Nordstad

  • Vorsitzender
    Raymond Junker
    23, Burewee
    L-9140 Bourscheid
    Tel.:
    Mobil.:
    Email:
  • Sekretär
    Danielle Koob
    2, an der Baach
    L-9191 Welscheid
    Tel.:
    Mobil.:
    Email:
  • Kassierer
    Jules Turpel
    4, um Maart
    L-9157 Heiderscheid
    Tel.:
    Mobil.:
    Email:


Redange-sur-Attert

  • Vorsitzender
    Guy Schank
    28, route d'Ettelbrück
    L-9154 Grosbous
    Tel.:
    Mobil.:
    Email:
  • Sekretär (f.f.)
    Guy Schank
    28, route d'Ettelbrück
    L-9154 Grosbous
    Tel.:
    Mobil.:
    Email:
  • Kassierer
    Richard Frank
    25, Latterbach
    L-9170 Mertzig
    Mobil.:
    Email:


Troisvierges

  • Vorsitzender
    Rob Rinnen
    26, Elwenterstrooss
    L-9946 Binsfeld
    Tel.:
    Fax:
    Email:
  • Sekretär
    Denis Ludivig
    6, Schullstrooss
    L-9764 Marnach
    Mobil.:
    Email:
  • Kassierer
    Sonia Geiben
    11, Duarrefstrooss
    L-9944 Beiler
    Mobil.:
    Email:


Vianden

  • Vorsitzender
    Steve Rausch
    7, rue Pourplescht
    L-9464 Stolzembourg
    Tel.:
    Email:
  • Sekretär
    Vacant
  • Kassierer
    Pierre Roger
    14, rue de la Victoire
    L-8047 Strassen
    Tel.:
    Email:


Wiltz

  • Vorsitzender
    Luc Schmitz
    14, Duerfstrooss
    L-9636 Berle
    Mobil.:
    Email:
  • Sekretär
    Thomas Obdeijn
    23, an de Pëtzen
    L-9742 Boxhorn
    Mobil.:
    Email:
  • Kassierer
    Erny Trierweiler
    14, route de Schoenfels
    L-7432 Gosseldange
    Mobil.:
    Email: