Gewählte Vertreter


Das Comité Directeur der FSHCL


  • Président



    Dr Georges JACOBS
    59, Av. G.T. Smith
    L-7740 COLMAR-BERG
    Tel.:
    Mobil.:
    Email:
  • Vice-président



    Jo STUDER
    B.P 1771
    L-1017 Luxembourg
    Tel.:
    Email:
  • Vice-président



    Marc REITER
    1, Zanerknupp
    L-9170 Mertzig
    Tel.:
    Email:
  • Sécrétaire général



    Markus FOLKMANN
    8, rue de Gralingen
    9380 Merscheid
    Mobil.:
    Email:
  • Sécrétaire général adjoint



    Raymond JUNKER
    23, Burewee
    L-9140 BOURSCHEID
    Mobil.:
    Email:
  • Caissier



    Jérôme KNEIP
    7, op dem Bechel
    L-6169 Eschweiler
    Mobil.:
    Email:
  • Caissier adjoint



    Gerry STOLL
    12, rue Massewee
    L-6186 Gonderange
    Tel.:
    Mobil.:
    Email:
  • Membre du comité



    Andy KIEFFER
    5A, Duerfstrooss
    L-9643 Buederscheid
    Mobil.:
    Email:
  • Membre du comité



    Fränk STEFFES
    26, Hauptstrooss
    L-9980 Wilwerdange
    Mobil.:
    Email:
  • Membre du comité



    John Thill
    3, rue des Champs
    L-8376 Kahler
    Mobil.:
    Email:
  • Membre du comité



    Albert KOHNEN
    9, Op Grisel
    L-7421 Cruchten
    Tel.:
    Mobil.:
    Email:
  • Membre du comité



    Martin BECKIUS
    22, Rosboesch
    L-6870 WECKER
    Mobil.:
    Email:
  • Délégue chez FACE, CIC, IJK



    Eugène Reiter
    1, Haaptstrooss
    L-9830 Bockholtz / Hosingen
    Tel.:
    Mobil.:
    Email: ereiter@pt.lu
  • Conseillére vétérinaire



    Dr Malou Grasges
    8, rue de la Gare
    L-8705 Useldange
    Tel.:
    Fax:
    Email:
  • Conseiller juridique



    Me Laurent Metzler
    B.P. 472
    L-2014 Luxembourg
    Tel.:
    Fax:
    Email:

Das Comité Central der FSHCL


Das Comité Central besteht aus dem Comité Directeur und den Delegierten der 16 Sektionen:

Brouch

Clervaux



  • Pascal Mathay
    Maison 74
    L-9960 Hoffelt
    Tel.:
    Mobil.:
    Email:

Differdange



  • Marcel Reisdorff
    2, rue des Champs
    L-8277 Holzem
    Mobil.:
    Email:


  • Jean Mantz
    13, rue Ed. Steichen
    L-4781 Petange
    Tel.:

Dudelange



  • Jeff Weirich
    66, rue du Nord
    L-3531 Dudelange

Echternach



  • Marie-Rose Wengler
    1A, rue Breilekes
    L-6415 Echternach
    Mobil.:
    Email:


  • Gaby Poeckes
    36, rue d'Altrier
    L-6239 Colbette
    Tel.:
    Mobil.:
    Email:

Esch-sur-Alzette



  • Guy Mathieu
    B.P. 67
    L-3901 Mondercange
    Email:


  • Laurent Olmedo
    34, rue de Reckange
    L-4499 Limpach
    Tel.:
    Email:

Grevenmacher



  • Jos Ronk
    22, route de Trèves
    L-6793 Grevenmacher
    Tel.:
    Mobil.:
    Email:

Larochette



  • Georges Boden
    13, rue du Coin
    L-7597 Reckange / Mersch
    Email:

Luxembourg-Eich



  • Jos Ketter
    7, rue des Jardin
    L-5415 Canach
    Mobil.:
    Email:

Luxembourg-Ville



  • Ady Krier
    7, rue des Etangs
    L-7303 Steinsel
    Mobil.:
    Email:


  • Stephan Elting
    177, rue de Rollingergrund
    L-2440 Luxembourg
    Mobil.:
    Email:

Mondorf-les-Bains



  • Michel Jacque
    5, rue Jean-Pierre Beckius
    L-1266 Luxembourg
    Mobil.:
    Email:


  • Roger Stranen
    50, rue Principale
    L-7420 Cruchten
    Tel.:
    Email:

Nordstad



  • Bernard Jacobs
    33, rue Principale
    L-9184 Schrondweiler
    Tel.:
    Mobil.:
    Email:

Redange-sur-Attert



  • Richard Frank
    25, Latterbach
    L-9170 Mertzig
    Mobil.:
    Email:

Troisvierges



  • Christian Welter
    91, Duarrefsstrooss
    L-9990 Weiswampach
    Mobil.:
    Email:


  • Jean Haas
    26, Gruuss-Strooss
    L-9991 Weiswampach
    Mobil.:
    Email:

Vianden



  • Pierre Roger
    14, rue de la Victoire
    L-8047 Strassen
    Tel.:
    Email:

Wiltz



  • Luc Schmitz
    14, Duerfstrooss
    L-9636 Berle
    Mobil.:
    Email:


  • Norbert Theis
    26, rue Mgr Fallize
    L-9655 Harlange
    Mobil.:
    Email:

Die Sektionen der FSHCL


Brouch

  • Président

    Jeff Faber
    3, rue Nolstein
    L-9188 Vichten
    Mobil.:
    Email:
  • Sécrétaire

    Mil Schwartz
    5, rue du Roost
    L-7791 Bissen
    Tel.:
    Mobil.:
    Email: mimo2@pt.lu


Clervaux

  • Président

    Guy Dimmer
    46, Grand-Rue
    L-9710 Clervaux
    Tel.:
    Mobil.:
  • Sécrétaire

    Vacant
  • Caissier

    Pascal Mathay
    Maison 74
    L-9960 Hoffelt
    Tel.:
    Mobil.:
    Email:


Differdange

  • Président

    Marcel Reisdorff
    2, rue des Champs
    L-8277 Holzem
    Mobil.:
    Email:
  • Sécrétaire (f.f.)

    Marcel Reisdorff
    2, rue des Champs
    L-8277 Holzem
    Mobil.:
    Email:
  • Caissier

    Jean Mantz
    13, rue Ed. Steichen
    L-4781 Petange
    Tel.:


Dudelange

  • Président

    Georges Brandenburger
    55, rue de la Paix
    L-3541 Dudelange
    Tel.:
    Mobil.:
    Email:
  • Sécrétaire

    Corinne SCHAUS
    13, rue de la Gare
    L-6832 BETZDORF
    Email:
  • Caissier

    Paul Meili
    125, rue notre Dame
    L-3621 Kayl
    Email:


Echternach

  • Président

    René Faltz
    30, avenue Monterey
    L-2163 Luxembourg
    Tel.:
    Email:
  • Sécrétaire

    Tom Müller
    1, rue C.-M. Spoo
    L-6483 Echternach
    Tel.:
    Mobil.:
    Email:
  • Caissier

    Marie-Rose Wengler
    1A, rue Breilekes
    L-6415 Echternach
    Mobil.:
    Email:


Esch-sur-Alzette

  • Président

    Marcel Poos
    62, rue de Rumelange
    L-3784 Tetange
  • Sécrétaire

    Guy Mathieu
    B.P. 67
    L-3901 Mondercange
    Email:
  • Caissier

    Laurent Olmedo
    34, rue de Reckange
    L-4499 Limpach
    Tel.:
    Email:


Grevenmacher

  • Président

    Jos Ronk
    22, route de Trèves
    L-6793 Grevenmacher
    Tel.:
    Mobil.:
    Email:
  • Sécrétaire

    Luc Mehlen
    20, allée du Carmel
    L-1354 Luxembourg
    Tel.:
    Email:
  • Caissier

    Mathieu Weydert
    101, rue de Luxembourg
    L-8140 Bridel
    Mobil.:
    Email:


Larochette

  • Président

    Christophe Poissonnier
    Maison 17
    L-9771 Stockem
    Mobil.:
    Email:
  • Sécrétaire

    Raoul Origer
    Moulin de Schieren
    L-7758 Birtrange
    Email:
  • Caissier

    Claude Grüneisen
    1, Hosbich
    L-7598 Reckange
    Mobil.:
    Email:


Luxembourg-Eich

  • Président

    Roby Habaru
    97, rue Ermesinde
    L-1469 Luxembourg
    Tel.:
    Mobil.:
    Email:
  • Sécrétaire

    Roger Rippinger
    39, rue Mathias Hertert
    L-1729 Luxembourg
    Tel.:
    Email:
  • Caissier

    Jean-Claude Degraux
    1A, rue de Luxembourg
    L-6195 Imbringen
    Tel.:
    Mobil.:
    Email:


Luxembourg-Ville

  • Président

    Pol Faber
    6, rue de Schoenfels
    L-8151 Bridel
    Mobil.:
    Email:
  • Sécrétaire

    Ady Krier
    7, rue des Etangs
    L-7303 Steinsel
    Mobil.:
    Email:
  • Caissier

    Stephan Elting
    177, rue de Rollingergrund
    L-2440 Luxembourg
    Mobil.:
    Email:


Mondorf-les-Bains

  • Président

    Jean-Paul Bohler
    25, rue de la Résistance
    L-5651 Mondorfs-les-Bains
    Mobil.:
    Email: jpbohler@pt.lu
  • Sécrétaire

    Michel Jacque
    5, rue Jean-Pierre Beckius
    L-1266 Luxembourg
    Mobil.:
    Email:
  • Caissier

    Serge Klinker
    7, Maorenacker
    L-5471 Wellenstein
    Mobil.:
    Email:


Nordstad

  • Président

    Raymond Junker
    23, Burewee
    L-9140 Bourscheid
    Tel.:
    Mobil.:
    Email:
  • Sécrétaire

    Danielle Koob
    3A, op der Schleed
    L-9140 Bourscheid
    Tel.:
    Mobil.:
    Email:
  • Caissier

    Jules Turpel
    4, um Maart
    L-9157 Heiderscheid
    Tel.:
    Mobil.:
    Email:


Redange-sur-Attert

  • Président

    Guy Schank
    28, route d'Ettelbrück
    L-9154 Grosbous
    Tel.:
    Mobil.:
    Email:
  • Sécrétaire (f.f.)

    Guy Schank
    28, route d'Ettelbrück
    L-9154 Grosbous
    Tel.:
    Mobil.:
    Email:
  • Caissier

    Richard Frank
    25, Latterbach
    L-9170 Mertzig
    Mobil.:
    Email:


Troisvierges

  • Président

    Rob Rinnen
    26, Elwenterstrooss
    L-9946 Binsfeld
    Tel.:
    Fax:
    Email:
  • Sécrétaire

    Denis Ludivig
    6, Schullstrooss
    L-9764 Marnach
    Mobil.:
    Email:
  • Caissier

    Sonia Geiben
    11, Duarrefstrooss
    L-9944 Beiler
    Mobil.:
    Email:


Vianden

  • Président

    Steve Rausch
    7, rue Pourplescht
    L-9464 Stolzembourg
    Tel.:
    Email:
  • Sécrétaire

    Vacant
  • Caissier

    Pierre Roger
    14, rue de la Victoire
    L-8047 Strassen
    Tel.:
    Email:


Wiltz

  • Président

    Luc Schmitz
    14, Duerfstrooss
    L-9636 Berle
    Mobil.:
    Email:
  • Sécrétaire

    Claude Siebenaler
    9, Haaptstrooss
    L-9181 Tadler
    Mobil.:
    Email:
  • Caissier

    Erny Trierweiler
    14, route de Schoenfels
    L-7432 Gosseldange
    Mobil.:
    Email: